Оскар за лучший грим

Мила Крейндель
17 февраля 2020 г.

Фильм повествует об Империи, могущественной Империи Телевидения. Можно увидеть насколько это мощная сила. Да, тут решаются в том числе, и глобальные темы политики и управления страной. Это котёл, в котором варится формирование общественного мнения и взглядов. Все это сдобрено едким юмором, находчивостью и ворошением горячих тем! И это идеально находит отклик у аудитории.

И вот мы погружаемся в центр событий, вкушаем восторг от происходящего, от действующих героев, настолько они остроумны и интеллектуально превосходны! Нам приоткрывают закулисье пятой власти и ее управляющих. Тут же мелькает, действующий в настоящем, президент, он же белокурый любитель твиттера. А шуточки актуальны и по сей день, парочка язвительных твиттов, и чья-то экономика обрушена. А мы заинтригованные зрители: ах вот как строится Америка на предвыборных дебатах. Это очень интересная и захватывающая часть! 

Кого мы видим в кадре? Великолепных женщин, не только идеально красивых, но и умных, способных, как акула, растерзать в словесном бою, кандидата в президенты, да ещё и по фактам. Дядюшку начинает нервно трясти. Суперуспешные женщины, иконы стиля и эмансипации в схватке с Трампом, ну куда уж выше, по меркам телевизионной карьеры?! 

Но что стоит за всей этой кухней, самого крутого канала Фокс Ньюс? Конечно же могущественный наставник. Именно он привил все эти лидерские качества своим подопечным, именно он дал навыки хлесткого слова, научил отражать удары и зарабатывать баллы популярности. И внушил девам чувство неоплатного долга перед ним. 

Так ли все круто было на пути этих женщин? Высока ли цена по их собственной норме морали? Приходилось ли им что-то терпеть ради своих целей? Тут уж вступает психология, жертвы ли они, или целеустремленные леди?

А вот что точно понятно, что в одиночку не победить эту систему босса. Потому что главное в нём: талант манипулятора, поскольку он четко давал понять, что это не домогательства, а лишь средства к их заветной цели.

Ну так что? Куда будем двигаться, наше дорогое общество? Также дерзим в кадре, а в реальности, униженные, но поощеренные в карьере?

Как-то не припомнятся в нашей стране яркие дела о харассменте, да мы вобще смеемся в голос, над этим чужестранным словом, да и откуда у нас такая невидаль? А тут прямо пример: сюжет на реальных событиях. Тем и подогревает фильм, что он настолько качественный, что удалось сопереживать героям, хотя не было лишней лирики и сцен, которые могут разжалобить. Всё четко и по делу, чтоб выводы делали сами, без давления на чувства.

Фильм стоит смотреть, даже если тема не цепляет, и кажется заезженной. Точно зацепят сиянием, звездные блондинки Голливуда, даже Оскар имеется! И сразу же мысли, а точно ли дивы пришли на пьедестал не через тернистый путь? И поддержат ли они в жизни друг друга? Точно ли не во вред их обворожительность? Там наверное целый цех, высокомерных властителей судеб, тех кто норовит, отщипнуть себе кусочек этой красоты. 

В итоге справедливости быть! С трона всё таки свергли! Но нет никакой гарантии, что это не происходит где-то прямо сейчас!

И нет, фильм не о феминистках, это даже Шарлиз Терон подчеркнула несколько раз!