Новый квантовый мир

Мила Крейндель
3 марта 2023 г.


Нет возможности выехать за границу? А на планете Пандоре ты уже бывал? Так не беда, можно пойти в кино и попасть в квантовый мир. И это не то модное веяние антинаучников, а фантазийное пространство, где размер имеет значение, причём чем меньше тем лучше.
Да, супер-герои, с супер-способностями уменьшаться и при этом иметь все преимущества.
Ну а что, вот так легко и непринужденно, без особого напряжения, нас развлекают, попутно дополняя всё действо семейными ценностями классической моралью, и лёгким юмором. Вот юмор я, к сожалению, не поняла, хотя поняла, что есть моменты обозначенные, как шутки.


А ещё ловим лёгкий намёк на силу социализма, поясняю: в лице муравьиного сообщества, тут, конечно, по-научному, это действительно высокоорганизованные колонии насекомых.
Наблюдаем массовое общественное помутнение, и веру в коллективное бессознательное. Не нужно досконально придираться к этим мотивационным напутствиям. Хотя конечно выглядит круто, когда одна девчонка произнесла несколько слов на публику, и публика собралась побороть тирана, вот такое вдохновение. Всем коучам и Грете Тунберг на зависть.
Да так не бывает. Но и не этого мы ждём от двух часов просмотра. Чтоб нам ещё и тренинг провели и наставничество ;)


А лично я расплывалась в улыбке от неувядающих актёров. Пол Радд! Ничуть не изменился со времён "Бестолковых" 1995! года! Ну какая россыпь звёзд! Мишель Пфайфер, Майкл Дуглас, Билл Мюррей. А вот Эванджелин Лилли передайте, что причёска под вопросом ;) А новая юная актриса Ньютон приковала моё внимание схожестью с Эмбер Хёрд, когда уж теперь ее увидим.


Ну и главный отрицательный герой хорош! Спокоен и уверен в своём предназначении, и вовсе не кажется психом. Это конечно я так рассуждаю потому что, полный дилетант в теме комиксов и мультивселенных, но мне кажется, что все злодеи там обычно сумасшедшие.
На этом миссия кинематографа выполнена, я развлеклась минимальным вложением, фильмы по-прежнему остаются самым доступным способом побыть в другом месте, созданном огромным количеством людей и их трудом, по генерированию таких визуальных эффектов, непомещающихся в человеческое зрение.
Напоминаю: лучшее предложение в будни у кинотеатра Вершина и Мир